Решите уравнение: log3 (x+5) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:36
    0
    используй понятие логарифма

    логариф-это такой показатель степени в которую надо возвести основание 3, чтобы получить (х+5)

    значит

    3⁰=х+5

    1=х+5

    х=1-5=-4
  2. 27 августа, 02:08
    0
    log3 (x+5) = 0

    x+5=3^0

    x+5=1

    x=1-5

    x=-4