докажите что многочлен не имеет действительных корней: а) x^6-5x^3+7 b) x^4-x+2

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:23
    0
    а) x^6-5x^3+7

    y=x^3

    y^2-5y+7=0

    D=25-4*7=25-28<0 Следовательно, решений - нет.

    б) x^4-x+2

    Если построить график функции, будет видно, что корней нет.