Раздожите на множители многочлены

а) m⁴-5m³+m-5

б) 3a-15+ax-5x

в) am+m-n+3m-3n-an

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:24
    0
    А) m3 (m-5) + (m-5) = (m-5) (m3+1) = (m-5) (m+1) (m2-m+1) б) а (3+х) - 5 (3+х) = (а-5) (х+3) в) a (m-n) + (m-n) + 3 (m-n) = (m-n) (a+1+3) = (m-n) (a+4)