Найти наибольшее значение функции y=4tgx+4x+П-7 на промежутке [-П/4; П/4]

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:05
    0
    Производная у*=4 / (cosx) ^2+4, больше 0 всюду в ОДЗ, поэтому у на данном отрезке строго возрастает и у (наиб.) = у (П/4) = 4+2 П-7=-3+2 П.