Найдите значение выражения 3/sqrt (2) * sin 2a? если известно: sin a = - sqrt (3) / 3; а принадлежит отрезку (П; 3 П/2)

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:57
    0
    Угол третьей четверти, косинус отрицательный. cosa = - sqrt (6) / 3,

    sin2a = 2 * sqrt (3) / 3 * sqrt (6) / 3 = 2 sqrt (2),

    3/sqrt (2) * sin 2a = 3/sqrt (2) * 2 sqrt (2) = 6.

    Значение выражения равно 6.