3 х в 4 степени плюс 2 х в 3 степени плюс х во 2 степени при х=-1,0,10

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 16:26
    0
    3 х^4 + 2 х^3 + х^2.;

    Выносим общ множитель х^2:

    3 х^2 + 2 х + 1.

    При х = - 1:

    3*1 + 2 * (-1) + 1 = 3 - 2 + 1 = 2;

    При х = 0:

    0 + 0 + 1 = 1;

    При х = 10:

    3*100 + 2*10 + 1 = 300 + 20 + 1 = 321.

    Ответ: 2; 1; 321.
  2. 25 февраля, 18:24
    0
    3 х4 + 2 х3 + х2 х=-1, 0, 10 вынесем наименьший квадрат за скобки

    х2 (3 х2+2 х+1) теперь подставляем значения х

    (-1) 2 (3 (-1) 2 + 2 (-1) +) = 1 (3-2+1) = 2

    0 (0+0+1) = 0

    (10) 2 (3 (10) 2+2*10+1) = 100 (300+20+1) = 100*321=32100