Найти S5 если A1 равно 64 Q равно 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:17
    0
    Если это геометрическая прогрессия, то решается так

    S5=b1 (1-q^4) / (1-q)

    S5=64 (1-1/256) / (1-1/4)

    S5=64*255*3:256:4=765/16