Найдите числа сумма которых равна 58, а их разность 8. прошу умоляю мне скоро в школу я не могуу ... помогитее!

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:37
    0
    Пусть одно число х, тогда другое х+8. Их сумма

    х+х+8 = 58

    2 х = 58-8

    2 х=50

    х=50 : 2

    х = 25

    25 - это одно число

    25 + 8 = 33 - это другое число

    Ответ: 25 и 33