В младших классах учится 200 учеников что составляет 40% учеников старших классов. Скоько учеников учится в школе

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 13:18
    0
    500+200=700 учеников ...
  2. 24 сентября, 14:56
    0
    1) 1. 200 / 40 * 100 = 500 (уч) - количество учеником старших классов;

    2. 500+200=700 (уч) - общее количество учеников.