Два велосипедиста одновременно отправились в 104 х киллометровый пробег. Первый ехал со скоростью, на 5 км/ч большей, чем скорость 2 ого, и прибыл на 5 часов раньше 2 ого. Найти скорость велосипедиста, пришедшего к финишу 2 ым.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:11
    0
    х скорость 2-го

    х+5 скорость 1-го

    104/х-104 / (х+5) = 5

    104 (х+5) - 104 х-5 х (х+5) = 0

    х²+5 х-104=0

    Д=25+416=441=21²

    х = (-5±21) / 2=8; - 13

    Ответ 8 км/ч скорость 2-го