x^4+5x^3+4x^2-24x-24=0

x^ это значит в степени

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:01
    0
    X^4+5x^3+4x^2-24x-24=0

    (x^3+4x^2-24x) (x+1) = 0

    x (x^2+4x-24) (x+1) = 0

    x=0 x=-1 x^2+4x-24=0

    D=16+48=64

    x1=2

    x2=-6

    ответ x=0 x=-1 x=2 x=-6