В треугольнике угол А=45 градусов, внешний угол при вершине C равен 105 градусов. Найдите угол B.

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 02:10
    0
    в треугольнике внешний угол с внутренним углом составляет 180 град. т. к. они смежные. значит внутренний угол С будет 180 - 105 = 75 град.

    в любом выпуклом треугольнике сума внутренних углов составляет 180 град найдем угол В:

    180 - 45 - 75 = 60 град.

    Ответ: 60 градусов угол В
  2. 30 января, 04:20
    0
    Найдём внутренний угол С:

    180-105=75 град.

    В выпуклом треугольнике сумма внутренних углов составляет 180 градусов.

    Тогда угол В:

    180-45-75=60 град.

    Ответ: угол В=60 градусов.