1) - 4 х=4/7; 2) - 6 х-12.6=0; 3) 6-0,7 (3 х+40) = х; 4) (а-4) (2 а-3) = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:11
    0
    -4 х=4/7

    -4*7 х=4

    -28 х=4

    х = - 4/28 = - 1/7

    -6 х-12,6=0

    -6 х=12,6

    х = - 12,6:6

    х = - 2,1

    6-0,7 (3 х+40) = х

    6 - 2,1 х - 28=х

    х+2,1 х = - 22

    3,1 х = - 22

    х = - 22:3,1

    х = - 7,097

    (а-4) (2 а-3) = 0

    а-4=0 2 а-3=0

    а1=4 а2=1,5