вычислите сумму первых восьми членов арифметической прогрессии {An}, в которой а1 = - 2 и разность d=4

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:56
    0
    Дано: арифм. прогрессия

    а1=-2; d=4

    Найти:S8-?

    Решение:

    S=2a1+d (n-1) : 2*n

    S8=2 * (-2) + 4 (8-1) : 2*8=-4+28:2*8=12*8=96

    Отввет: 96