А) Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения; - 3x+2y-6-0

с осями rjjhlbyfn

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:39
    0
    с осями rjjhlbyfn

    -3x+2y-6=0

    чтобы найти пересечение с осью ОY надо х=0 - 3*0+2y-6=0 y=3

    чтобы найти пересечение с осью ОX надо y=0 - 3*x+2*0-6=0 x=-2