раствор содержит 10 частей воды, 5 нашатырного спирта и 2 части мела. сколько нужно взять мела чтобы получить 850 г раствора?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 04:22
    0
    10+5+2=17

    мел 2/17

    850/17*2=100

    ответ нужновзять 100 г мела
  2. 12 декабря, 04:52
    0
    Всего в растворе 17 частей (10+5+2=17)

    Из них мел составляет 2 части, значит:

    850/17*2=100 гр мела потребуется

    Ответ. 100 гр мела