чтобы сделать клей, берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе). сколько получится клея, если на него будет израсходовано спирта на 60 г. меньше, чем воды?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:07
    0
    1 часть - х

    воды-11 х

    спирта-5 х

    казеина-4 х

    11 х-5 х=60

    6 х=60

    х=10 (г) - в 1 части

    (11+5+4) * 10=20*10=200 (г)
  2. 18 февраля, 05:16
    0
    11-5=6 частей составляют 60 г

    60/6=10 г составляет одна часть

    11+5+4=20 частее составляет весь состав клея

    20*10=200 г клея получится