Пятна от чая удаляются смесью глицерина и нашатырного спирта, взятых в отношении 4 / 1. Сколько надо взять граммов нашатырного спирта для пятновыводителя, если глицерина взята 60 г?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:35
    0
    Г: С=4:1=60:х

    4/1=60/х

    х=60/4

    х=15