известно, что x1 и x2 - корни уравнения 3x (во второй степени) + 7x-11=0. Найти значение выражения 2 * x1 * x2 - x1 - x2

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:39
    0
    По теореме Виетта:

    х1+х2=-7

    х1*х2=-11

    Решим:

    2 * (х1*х2) - (х1+х2) = 2 * (-11) - (-7) = - 22+7=29