Составьте квадратное уравнение по его корням. - 1; 3 (). - 4; 0.

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 14:49
    0
    X1 = - 1; x2 = 3.

    c = x1 * x2 = - 1 * 3 = - 3;

    - b = x1 + x2 = - 1 + 3 = 2; b = - 2

    x^2 + b*x + c = 0;

    x^2 - 2 x - 3 = 0.

    2) x1 = - 4;

    x2 = 0;

    c = x1 * x2 = - 4 * 0 = 0;

    - b = x1 + x2 = - 4 + 0 = - 4; b = 4

    x^2 + b * x + c = 0;

    x^2 + 4x = 0
  2. 28 ноября, 15:26
    0
    1) - 1; 3

    x^2-x+3=0

    2) - 4; 0

    x^2-4x=0