В треугольнике abc угол c равен 90 bc=12 ac=9 Найти sin A

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:34
    0
    Синус А-это отношение противолежащего катета к гипотенузе, т. е. катета СВ к гипотенузе АВ. Гипотенуза нам неизвестна, нахохим ее по теореме Пифагора:

    √12²+9²=√144+81=√225=15; 15-гипотезунуза АВ

    теперь подставляем в формулу и находим синус А, т. е. sin A=9/15=0,6

    Ответ: sin A=0,6