найдите значение выражения: (4, (6) + 5,5) * 6

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 23:50
    0
    0, (6) = 2/3

    [4, (6) + 5,5]*6=[4 2/3+5 1/2]*6=[14/3+11/2]*6=[ (28+33) / 6]*6=61
  2. 13 июля, 01:00
    0
    4, (6) = 4 + 2/3 = 14/3

    Тогда

    (4, (6) + 5,5) * 6 =

    = (14/3 + 11/2) * 6 =

    = ((28 + 33) / 6) * 6 = (61/6) * 6 = 61