a+b+c=5 ab+bc+ac=5 чему равна сумма а (в квадрате) + b (в квадрате) + с (в квадрате) ?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:01
    0
    (a+b+c) ^2=25 a^2+b^2+c^2+2ab+2ac+2bc=25

    2ab+2bc+2ac=10 тогда a^2+b^2+c^2=25-10=15