a) (4xy^3) * (3x^2y) ^6 / (6x^3y^2) ^4. б) 125y^-1/y^-2 * 2x^-6/25x^4y^3

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:53
    0
    ервый: - 2y (x-y) + y (3y-2x) = - 2xy + 2y2 + 3y2-2xy = 5y2 - 4xy;

    Второй: (x+2y) 2 = x2+4xy+4y2;

    Третий: (2 а-3) 2 = 4 а2-12 а+9;

    Четвертый: (3x-5y2) (3x+5y2) = 9x2-15xy2 + 15xy2-25y4 = 9x2-25y4

    Пятый дам позже

    ps: цифры после х или у означают степень, (в worde это делатся запросто, а здесь знак степени падает вниз)

    PS: в пятом: а) в первой скобке 1/2=0.5 подствляешь и решаешь обычное уравнение: 0,5+0,8-1,5:2,5 = 1,3-0,6 = 0,7

    б) во второй скобке 4 челых 31/25 = 5 целых 6/25, что равно 5,24

    подставляешь и получаешь: 3+5,24-0,12=8,12