Дан числовой ряд: 21, 14, 8, 14, 13, 10, 14, 8, 13, 15. Найдите среднее арифметическое, моду, медиану и размах этого ряда.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:45
    0
    Среднее арифметическое = (21+14+8+14+13+10+14+8+13+15) : 10=130:10=13

    Мода = 14

    Медиана = (13+10) : 2=11,5

    Размах ряда = 21-8=13