Сравните значение выражений:

0,5 х-4 и 0,6 х-3

при х=5

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 14:57
    -1
    0.5*5-4=-1,5

    0,6*5-3=0

    -1,5<0
  2. 19 ноября, 15:24
    0
    1) 0,5x-4=0,5*5-4=-1,5

    2) 0,6x-3=0,6*5-3=0

    значение второго выражения больше