x^2-3x+2=0

выделить полный квадрат из трехчлена

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:13
    0
    x^2-3x+2=0

    (x^2-3x+2,25) - 0,25=0

    (x-1,5) ^2-0,25=0

    (x-1,5-0,5) (x-1,5+0,5) = 0

    (x-2) (x-1) = 0

    x-2=0, x-1=0

    x=2, x=1