Между цифрами в левой части равенств поставьте знаки +, -, х, : и скобки так, чтобы равенства стали верными: а) 1 2 3 = 1; б) 1 2 3 4 = 1; в) 1 2 3 4 5 = 1; г) 1 2 3 4 5 6 = 1; д) 1 2 3 4 5 6 7 = 1; е) 1 2 3 4 5 6 7 8 = 1; ж) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 = 1 з

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 10:14
    0
    а) (1+2) : 3=1

    б) (1*2+3) - 4=1

    в) 1 - 2 + 3 + 4 - 5=1

    г) (1*2+3-4+5) : 6=1

    д) (1*2+3+4+5-6) - 7=1

    Е) (1+2+3+4+5-6+7) : 8=1

    ж) (1*2+3+4-5+6+7-8) : 9=1
  2. 8 июля, 12:14
    0
    Можно получить так:

    а) (1+2) : 3=1

    б) (1*2+3) - 4=1

    в) 1-2+3+4 - 5=1

    г) (1*2+3-4+5) : 6=1

    д) (1*2+3+4+5-6) - 7=1

    е) (1+2+3+4+5-6+7) : 8=1 или (1+2 - (3 + 4 + 5) / 6+7) / 8 = 1

    ж) (1*2+3+4-5+6+7-8) : 9=1