решите уравнение и запишите решение |x-3|=6

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 16:36
    0
    Рассмотрим два участка при Х>3, когда под модулем положительное число

    и при х<3 - когда число отрицательное

    1) x>3, x-3 = 6, x1=9

    2) x<3, - (x-3) = 6, - x+3 = 6, - x = 3, x2 = - 3
  2. 2 мая, 18:19
    0
    |x-3|=6

    x-3=-6 или x-3=6

    x=-3 или x=9