х в 3 степени + х во 2-ой + х=1

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:40
    0
    х^3+x^2+x=1

    x (x^2+x+1) = 1

    x=1

    x^2+x+1=0

    D=b^2-4ac=1^2-4*1*1=1-4=-3 не равно 0

    x=-b/2a=-1/2*1=-1/2