Помогите решить систему!

2x квадрат - 3xy + y квадрат = 0

х квадрат + у квадрат = 8

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:58
    0
    2x^2-3xy+y^2=0

    x^2+y^2=8 x^2=8-y^2

    16-3xy-y^2=0

    3xy=16-y^2

    x = (16-y^2) / 3y

    (16-y^2) ^2/9y^2+y^2=8

    256-32y^2+10y^4=72y^2

    256-104y^2+10y^4=0

    5y^4-52y^2+128=0

    y1=4 y2=6,4

    y=-2 y=2 y=-0,8sqrt (10) y=0.8sqrt (10)

    x^2=8-4=4 x^2=8-6,4=1,6

    x=-2 x=2 x=-0,4sqrt (10) x=0,4sqrt (10)