пусть f (x) = x^3 (x-5)

Решите неравенство f ' (x) >=0

Помогите, прошу

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:22
    0
    f ' (x) = 3x^2 * (x-5) + x^3 так как производная (х-5) = 1

    3x^2 * (x-5) + x^3=0

    x^2 (3 * (x-5) + x) = 0

    x^2 (4x-15) = 0

    x^2=0 или 4 х-15=0

    х=0 или 4 х=15

    х=3.6

    ответ х=0, х=3.6