Наибольшее из трёх неизвестных чисел больше наименьшего на 2,4. Если одно из них умножить на 12, другое - на 15 и третье - на 10, то полученные произведения окажутся равными. Найдите наименьшее число.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:33
    0
    12*х=15*y=10*z

    y=12/15*x

    z=12/10*x

    12/10*x-12/15*x=2.4

    1.2x-0.8x=2.4

    x=6

    y=12/15*6=24/5=4.8