Кол-во ног кур и баранов равно 40, а кол-во их голов - 15. Сколько кур и баранов?

Решите с помощью системы уравнений.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:18
    0
    X, бараны 15-x - куры

    4x+2 (15-x) = 40 у баранов 4 ноги у кур 2

    4x+30-2x=40

    x=5 баранов

    15-5=10 кур