Книгу, состоящую из 100 страниц открывают на случайной странице. какова вероятность, что ее номер содержит цифру 1?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 16:18
    0
    Берем главное число (в данном случае 100) Делим его на число возможности (т. е 1)

    Получаем 100/1=0,01.

    Ответ: 0,01%

    Или: 1 дробь 100.
  2. 6 сентября, 17:50
    0
    1/100=0.01 или же 0.01*100=1%.

    Ответ другого пользователя неверный.