sin (x/2 - π/6) + 1=0

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:58
    0
    sin (x/2 - π/6) + 1=0

    1 = sin (π/2)

    sin (x/2 - π/6) + sin (π/2) = 0

    sin (x/2 - π/6) = - sin (π/2)

    sin (x/2 - π/6) = sin (-π/2)

    x/2 - π/6 = (3x - π) / 6

    (3x - π) / 6 = - π/2

    3x - π + 3π = 0

    3x + 2π = 0

    3x = - 2π

    x = - 2π/3

    Ответ: - 2π/3
  2. 23 октября, 04:28
    0
    sin (x/2 - π/6) + 1=0

    sin (x/2 - π/6) = - 1

    x/2 - π/6 = - π/2 + 2πn

    x/2 = π/6-π/2 + 2πn

    x/2 = - 2π/6 + 2πn

    x = - 2π/3 + 4πn