2 х-3 у=8

7 х-5 у=-5

помогите прошу

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:29
    0
    {2x - 3y = 8 |*5 {10x - 15y = 40

    {7x - 5y = - 5 |*-3 {-21x + 15y = 15

    -11x = 55

    x = - 5

    2 * (-5) - 3y = 8

    -3y = 8 + 10

    -3y = 18 Ответ: (-5; -6)

    y = - 6