Арифметическая прогрессия. Вычислить сумму 14 членов, если а10 = 56, d = 5

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:45
    0
    1) a10=a1+9d

    56=a1+9 х5

    a1=56-45

    a1=11

    2) Sn=a1+a14 (числитель) / 2 (знаменатель) х 14=87/2 х 14=609

    P. S / - дробь