Найдите корень уравнения: cos п (x+5) / 3=-1/2. В ответе запишите наименьший положительный корень.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:00
    0
    cos п (x+5) / 3=-1/2

    п (x+5) / 3=+-2 п/3+2 пR

    x+5=+-2+6R

    x=+-2+6R-5

    x=6R-3 и x=6R-7