В прошлом году стиральная машина стоила 400 у. е. В январе этого года она стала дороже на 20%, в феврале она стала дороже еще на 10%. На сколько (кол-во у. е.) возросла стоимость стиральной машины с прошлого года?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 16:03
    0
    1) 400:100*20=80 (у. е.) - подорожала в январе;

    2) 400+80=480 (у. е.) - стала стоить после изменения цены в январе;

    3) 480:100*10=48 (у. е.) - подорожала в феврале;

    4) 480+48=528 (у. е.) - стала стоить после изменения цены в феврале;

    5) 528-400=128 (у. е.) - разница до и после.

    Ответ: 128 у. е.
  2. 21 июля, 16:40
    0
    (400 х0,2) + (400 х0.1) = 128

    на 128 у. е.