Решите уравнение:

1) (х-5) ^2+4 х=25

2) (х+6) (х-7) = - х+7

3) 6 х (0,5+3 х) - 15 х^2=0

4) (4-х) (4+х) = х^2-2

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:52
    0
    1) х^2-10 х+25+4 х=25 2) х^2-7 х+6 х-42=-х+7 3) 3 х+18 х^2-15 х^2=0 4) 16-х^2=х^2-2

    х^2-6 х=0 х^2-х+х=42+7 3 х^2+3 х=0 - х^2-х^2=-16-2

    х (х-6) = 0 х^2=49 3 х (х+1) = 0 2 х^2=18

    х=0 или х-6=0 х=7 или х=-7 3 х=0 или х+1=0 х^2=9

    х=6 Ответ: х=7, х=-7 х=0 или х=-1 х=3 или х=-3

    Ответ: х=0, х=6 Ответ: х=0, х=-1 Ответ: х=3, х=-3