Упростить выражение ((tg^2) * a - (sin^2) * a) * (1/sin^2a - 1)

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:56
    -1
    (tg²a - sin²a) · (1/sin²a - 1) =

    = ((sin²a / cos²a) - sin²a) · ((1 - sin²a) / sin²a) =

    = ((sin²a - sin²a ·cos²a) / cos²a) · (cos²a/sin²a) =

    = (sin²a· (1 - cos²a) / cos²a) · (cos²a/sin²a) =

    = (sin⁴a/cos²a) · (cos²a/sin²a) = sin²a