найти наибольшее значение функции y=3 - 4sin (5x)

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 08:37
    0
    -1<=sin5x<=1, умножаем на - 4 и записываем новое двойное неравенство

    -4<=-4sin5x<=4, прибавляем 3: - 1<=3-4sin5x<=7. Отсюда видно, что наибольшее значение функции 7
  2. 16 сентября, 10:15
    0
    функция sinx принимает значения от - 1 до + 1 ...

    y = 3-4sin (5x)

    sin5x = - 1

    y = 3-4 (-1) = 7

    при sin5x = - 1, функция принмает наибольшее значение = 7