Решите уравнение

9^5+2x=0,81*10^5+2x

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:40
    0
    9^5*9^2x = (9^2*10^5*10^2x) / 10^2

    (9/10) ^2x = (9^2*10^3) / 9^5

    (0.9) ^2x = (0.9) ^ (-3)

    2x=-3

    x=-1.5