помогите) х2+20 х+91=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:45
    0
    Выделим полный квадрат.

    x^2 + 20x + 91 = 0

    (x+10) ^2 - 9 = 0

    x+10 = ±3

    x1 = - 7

    x2 = - 14