Найдите значение выражения: 4 в 4,3 степени умножить на 7 в 3,3 степени, поделить на 28 в 2,3 степени.

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:39
    0
    1) 28 ^ 2,3 = (4 ^ 2,3) • (7 ^ 2,3)

    2) (4 ^ 4,3) : (4 ^ 2,3) = 4 ^ 2 = 16

    3) (7 ^ 3,3) : (7 ^ 2,3) = 7 ^ 1 = 7

    4) 16 • 7 = 112

    Ответ 112