Докажите тождество sin^4a-cos^4a+2cos^2a=1

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:47
    0
    sin^4 a-cos^4 a+2cos^2 a=1

    (sin^2 a+cos^2 a) (sin^2 a-cos^2 a) + 2cos^2 a=1 (формула сокращённого умножения)

    sin^2 a-cos^2 a+2cos^2 a=1

    sin^2 a+cos^2 a=1

    1=1