Найдите длину сторон прямоугольника, который имеет площадь 144 м2

и наименьий периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 23:30
    0
    х м - длина (х больше 0), 144/х м - ширина

    периметр у (х) = 2 (х+144/х)

    производная у ' (х) = 2+288/х^2=0 при х=+-12, х=-12 не удовл

    ответ 12 и 12, периметр4*12=48 м
  2. 1 октября, 23:37
    0
    вот периметр 4*12=48 метров