Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:

0.3x+0.5y=2.6

0.1x-0.2y=-0.6

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:49
    0
    0.3x+0.5y=2.6

    0.1x-0.2y=-0.6

    Для начала умножим оба выражения на 10

    3x+5y=26

    x-2y=-6

    Выражаем из 2 x

    x=2y-6

    Податавляем в 1

    6y-18+5y=26

    11y=44

    y=4

    x=8-6=2

    Ответ: x=2; y=4 или (2; 4)