Одно число составляет 45% другого. Найдите эти числа, если одно из них на 66 больше другого.

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 04:57
    0
    а=0,45b

    b-a=66

    0,55b=66, b=66/0,55=120

    a=0,45*120=54

    Ответ: 120 и 54
  2. 22 декабря, 06:23
    0
    х=0.45 х+66

    х-0.45 х=66

    0.55 х=66

    х=66/0.55

    х=120

    Проверка 0.45*120=54 120 больше 54 на 66